Главная \ Условия приема

Для заключения договора необходимо:

1. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя)
  2. Сведения о лицах, уполномоченных приводить и забирать ребенка из садика.
  3. Свидетельство о рождении ребенка.
  4. Справка от педиатра и невропатолога о возможности посещения дошкольного заведения
  5. Результаты анализов на яйца глист, соскоб на энтеробиоз

Для комфортного пребывания Вашего ребенка в частном детском садике необходимо:

1. Сменная обувь: открытие комфортные сандалии
  2. Полный сменный комплект одежды
  3. При необходимости памперсы, трусики
  4. Дополнительно: колготки, носки, трусы

ВАЖНО!!! Про адаптацию.

Уважаемые родители малышей (от 1.5 до 3 лет), обращаем Ваше внимание, что мы никогда не берем ребенка сразу на целый день! У нас существует определенная последовательность действий, которая помогает сделать процесс адаптации ребенка к садику более плавным и безболезненным.

По этапам:

1) Вы приходите вместе с ребенком, папой, бабушкой или дедушкой на знакомство. Выделите на это свободное время - 30-45 минут. Чтоб ребенок в Вашем присутствии освоился, походил-посмотрел все помещения, потрогал игрушки и понял, что ТУТ - безопасно. Вы в это время сможет задать все интересующие вопросы.

2) После принятия решения и оформления всех документов, вы приводите ребенка на 1 час! Предварительно с ребенком нужно договориться, что вы уходите! сообщить куда вы идете! зачем! что вы вернетесь!!!! и куда вы потом пойдете с ним ВМЕСТЕ! Именно вот такое подробное объяснение позволит ребенку чувствовать, что все идет по плану и что мама вернется. И обязательно "дать ему маячок" - что после "разлуки" мы будем вместе и пойдем... за игрушкой/конфетой/на любимую площадку.

3) На следующий день вы приводите и оставляете ребенка на 1,20 или на 2 часа (по ситуации).

4) И так постепенно мы увеличиваем время до нужного (полный день или неполный день).

Поэтому, постарайтесь не допускать ситуации, что Вам срочно нужно выйти на работу, и завтра оставить ребенка не с кем. Дайте время ребенку на привыкание к новой ситуации, новым людям, другому режиму, другим детям. Для маленького человека это такой же стресс, как для взрослого эмиграция, а может и больший!

Давайте относиться бережно к вашим- нашим детям.

С уважением,

Алена Бор