Дорогие друзья, у нас есть еще 2 места в садике. Мы ждем Ваших деток. В ноябре даем скидку на вступительный взнос 50 %. ????????
Главная \ Услуги \ Подготовка к школе

Подготовка к школе

Приглашаем деток на групповые занятия по подготовке к школе.

Занятия проходят в малых группах по 4-5 человек.

2 раза в неделю: среда 18:10 и суббота в 11:30.

Ведет курс Якушева Анна Валерьевна. Логопед-дефектолог высшей квалификационной категории. Выпускница, ЛГПУ им. А.С. Пушкина, педагогический стаж, в том числе работы с детьми с тяжелыми формами речевой патологии, более 15 лет. Сотрудником РГПУ им. А.И. Герцена - проводит практику будущих специалистов, автор многих статей по проблеме коррекции речевых расстройств у детей, участник и призер всероссийских, городских, районных семинарах, организатор открытых интенсивов для логопедов с Спб и ЛО.

Курс по Подготовке к школе включает в себя:

• Логопедическую гимнастику.
  • Развитие связной речи.
  • Развитие мелкой моторики пальцев рук.
  • Расширение словарного запаса детей.
  • Формирования умения связно излагать свои мысли, пересказывать, рассказывать, сочинять.
  • Обучение чтению.
  • Профилактика безграмотности. Обучение звуко-буквенному анализу и синтезу.
  • Изучение цифр, математических операций: сравнение, сложение, вычитание. Свободный счёт от 1 до 10 и обратно, выполнение счётных операций в пределах 10.

На индивидуальных логопедических занятиях, проводится работа со следующими нарушениями в речевой деятельности:

· коррекция звукопроизношения ( постановка звуков, автоматизация звуков, дифференциация звуков);

· коррекция нарушений звуко-слоговой структуры слов;

· формирование и последующее развитие лексико-грамматической стороны речи;

· формирование и развитие фонематического анализа, синтеза и представлений;

· развитие связной речи;

· обучение чтению, письму;

· развитие мелкой моторики пальцев рук;

· профилактика и коррекция дислексий, дисграфий и дизорфографий (для школьников);

Вся коррекционно-логопедическая работа проводится комплексно, с учетом анатомо-физиологических механизмов речи, системного анализа речевых нарушений, развития ребенка в процессе онтогенеза.

Каждому ребенку подбирается индивидуальная программа коррекционных занятий.

2002.20